В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ в Алтайском крае не превышен Назад
Эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ в Алтайском крае не превышен
БАРНАУЛ, 29 ноября. /АМИ-ТАСС/. За прошедшую неделю в Барнауле отмечен рост заболеваемости ОРВИ на 20,5 % по сравнению с предыдущей неделей. Однако, эпидемиологический порог в целом по краю на сегодняшний день не превышен. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления Роспотребнадзора.

В лечебные учреждения Алтайского края каждую неделю с острыми респираторными инфекциями обращаются более 10 тысяч человек. В связи с этим актуальным остается вопрос иммунизации против гриппа контингентов риска, не вошедших в число подлежащих вакцинопрофилактике гриппа в рамках национального проекта "Здоровье". Количество привитого населения за счет краевого бюджета, муниципальных образований, работодателей и личных средств граждан в крае составило лишь 1%. Между тем, для сдерживания эпидемического распространения гриппа необходимо привить 30-35 % населения.

По-прежнему недостаточным остается охват профилактическими прививками неорганизованных детей дошкольного возраста, школьников 5-11 классов и работающего населения. По мнению главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю Игоря Салдана, необходимо усилить работу по проведению профилактических прививок против гриппа и других мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ.

http://www.ami-tass.ru/article/17556.html

Док. 443429
Перв. публик.: 29.11.06
Последн. ред.: 07.05.08
Число обращений: 300

  • Салдан Игорь Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``