В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калининградской области установлены сроки проведения конкурсов инновационных школ и лучших учителей. Назад
В Калининградской области установлены сроки проведения конкурсов инновационных школ и лучших учителей.
В Калининградской области установлены сроки и порядок проведения конкурсов инновационных школ и лучших учителей, запланированных в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Об это сообщили на оперативном совещании правительства области, прошедшем 19 февраля и посвященном ходу реализации национальных проектов на территории региона.



Как рассказали на совещании, в регионе прошли семинары с представителями учебных заведений из всех муниципальных образований, на которых особый интерес вызвали рекомендации членов экспертного совета прошлого года. Квота на количество победителей конкурсов для области осталась прежней: 17 школ региона смогут претендовать на 1 млн руб., 57 учителей получат из федерального бюджета по 100 тыс. руб. Кроме того, из областного бюджета будут поощрены 25 школ и 110 педагогов.

Согласно утвержденным срокам, до 1 марта школы-претенденты должны подготовить свои заявки, а с 1 по 15 марта будет организована их экспертиза на муниципальном уровне. До 30 апреля список победителей должен быть утвержден на региональном уровне Советом по реализации национальных проектов при губернаторе области.

Педагоги-претенденты на победу в конкурсе лучших учителей должны подготовить заявки до 15 марта, а список участников будет утвержден на региональном уровне до 1 мая.

В рамках национального проекта "Образование" в прошедшем году к Интернету были подключены 112 школ области. В 2007 планируется подключить еще 93. Таким образом, все образовательные учреждения области будут обеспечены доступом к сети Интернет.

Как сообщили на совещании, в регион поступила последняя партия сельских школьных автобусов, закупленных в конце прошлого года на средства областного бюджета. В ближайшее время 19 новых автобусов будут распределены по школам региона.

http://www.rost.ru
21 февраля 2007 года


Док. 443413
Перв. публик.: 21.02.07
Последн. ред.: 07.05.08
Число обращений: 154


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``