В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Кандидатура Путина на пост премьера внесена в Госдуму Назад
Кандидатура Путина на пост премьера внесена в Госдуму


Президент РФ Дмитрий Медведев, официально вступивший сегодня в должность, внес на рассмотрение депутатов Государственной думы кандидатуру Владимира Путина на пост нового премьера.

Как ожидается, Владимир Путин будет утвержден Госдумой в качестве председателя правительства РФ 8 мая на внеочередном пленарном заседании, которое начнется в полдень.

В связи с инаугурацией нового главы государства прежний кабинет во главе с Виктором Зубковым сложил полномочия.

О поддержке кандидатуры Путина уже заявили три из четырех думских фракций - "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия", располагающие подавляющим большинством мест в нижней палате. Коммунисты пока держат паузу, желая предварительно побеседовать с кандидатом, узнать программу правительства и прояснить его позиции по отдельным вопросам.

Вместе с тем, как стало известно ИТАР-ТАСС, утверждение кандидатуры Путина "может пройти без традиционных консультаций с фракциями в Госдуме и хождений по коридорам, поскольку позиции уходящего президента настолько известны, что консультации превратятся в формальность".

После назначения на пост новый председатель правительства, как предполагается, в течение недели представит главе государства предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти, а также кандидатуры на должности вице-премьеров и министров.

07.05.2008 14:42
http://www.vesti.ru/doc.html?id=179946&tid=57273



Док. 443410
Опублик.: 07.05.08
Число обращений: 907

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``