В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
799 педагогов Уральского федерального округа получили в 2006 году государственную поддержку. Назад
799 педагогов Уральского федерального округа получили в 2006 году государственную поддержку.
799 лучших учителей Уральского федерального округа (УрФО) в 2006 году получили государственную поддержку в рамках приоритетного национального проекта "Образование". В целом же по округу более 3 тыс. педагогов были награждены премиями и грантами за профессиональные достижения.



Об этом сообщил полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев в ходе видео-конференции с журналистами шести регионов, входящих в округ: Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

По словам Петра Латышева, все запланированные на 2006 год мероприятия в рамках национального проекта "Образование" были проведены в срок и в полном объеме.

Как сообщил полпред, заработная плата работников образования округа увеличилась в 2006 году на 32%. Также улучшилась обеспеченность школ компьютерной техникой. В среднем она достигла соотношения 30 учащихся на 1 компьютер, тогда как в декабре 2005 года 1 компьютер приходился в среднем на 35 человек. Кроме того, в прошедшем году доля школ, имеющих выход в сеть Интернет, увеличилась с 29,6 до 75% .

По информации Петра Латышева, обеспеченность сельских школ современным автотранспортом выросла с 54 до 70%. Наилучшая оснащенность - в Тюменской и Челябинской областях. За год около 60% школ существенно обновили учебно-материальную базу, получив дополнительное учебно-наглядное, лабораторное, интерактивное, мультимедийное и другое оборудование.

239 инновационных школ округа по итогам конкурсных отборов получили государственное поощрение. Помимо этого, доля образовательных учреждений, награжденных в 2006 году за счет средств региональных бюджетов, составила 25,4% от общего количества школ.

Свыше 7 тыс. талантливых молодых людей федерального округа получили награды за особые достижения в науке, спорте, творчестве, при этом 404 человека были премированы за счет средств федерального бюджета.

Как отметил Петр Латышев, субъектами РФ были приняты дополнительные меры, обеспечивающие улучшение состояния образовательной системы округа. В частности, была организована поддержка дошкольного образования, дополнительного и профессионального образования, предпринимались шаги по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений и по обеспечению безопасности школьников и учителей.

http://www.rost.ru
15 февраля 2007 года


Док. 443397
Перв. публик.: 15.02.07
Последн. ред.: 07.05.08
Число обращений: 134


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``