В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Алтае чиновников публично привили против гриппа Назад
На Алтае чиновников публично привили против гриппа
Барнауле (Алтайский край) 17 октября заместителю главы администрации края Николаю Черепанову, руководителю Роспотребнадзора по Алтайскому краю Игорю Салдану и гендиректору ООО "Аско-мед" Андрею Осипову публично были поставлены прививки против гриппа.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на алтайскую администрацию, главная цель этой акции - привлечь внимание жителей края к началу проведения прививочной кампании.

По данным управления по здравоохранению, число заболевших ОРВИ и гриппом обычно увеличивается в декабре-январе. Поэтому важно закончить вакцинацию до начала эпидсезона, чтобы у людей выработался иммунитет. В управлении края по здравоохранению сообщили, что вакцина в полном объеме поступила в край, распределена между территориями, и в настоящее время уже проводится вакцинация населения. Всего в этом году планируется привить 422 800 человек. Прежде всего, это дети в дошкольных учреждениях, ученики 1-4 классов, работники медицинских, образовательных и социальных учреждений. Впервые, по медицинским показаниям против гриппа будут прививать пенсионеров старше 60 лет.


REGNUM - KNEWS



Док. 443391
Перв. публик.: 17.10.06
Последн. ред.: 07.05.08
Число обращений: 316

  • Салдан Игорь Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``