В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В связи с распространением птичьего гриппа охота на водоплавающую дичь на Алтае будет запрещена Назад
В связи с распространением птичьего гриппа охота на водоплавающую дичь на Алтае будет запрещена
Меры по защите Алтайского края от распространения птичьего гриппа рассматривались сегодня на селекторном совещании. Его провели временно исполняющий обязанности главы администрации края Михаил Козлов и заместитель главы администрации края Владимир Попов.

Как отмечалось на заседании, главное сегодня - обеспечить выполнение всех ветеринарно-санитарных правил на птицефабриках края, предотвратить заболеваемость среди людей и не допускать контакта дикой птицы с домашней.

По данным ветеринарной службы края, циркуляция птичьего гриппа зарегистрирована в 7 районах края, - сообщает пресс-служба администрации края.

Как подчеркнул Владимир Попов, чтобы не допустить распространение вируса необходимо неукоснительно выполнять все предписания ветеринарных служб, органов санитарного контроля и управления МЧС. "Особенно это касается птицефабрик. Я обращаюсь к руководителям всех птицеводческих хозяйств", - сказал заместитель главы администрации края, - "со всей серьезностью отнеситесь к складывающейся ситуации. Режим предприятий закрытого типа должен выполняться в полном объеме", - подчеркнул Владимир Попов.

По словам руководителя управления федеральной службы Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Вячеслава Охременко, в целях недопущения распространения инфекции в этом году охота на водоплавающую дичь будет запрещена.

Как отметил руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Игорь Салдан, в ближайшее время необходимо начать вакцинацию населения, прежде всего, работников птицеводческих хозяйств. "Обезопасить людей - сегодня наша главная задача", - подчеркнул он.

http://www.hunter.ru/read.php?f=3&i=9927&t=9923

Док. 443373
Перв. публик.: 18.08.05
Последн. ред.: 07.05.08
Число обращений: 312

  • Салдан Игорь Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``