В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Необходимости введения карантина на территории Алтайского края нет - краевая администрация Назад
Необходимости введения карантина на территории Алтайского края нет - краевая администрация
Необходимости введения карантина на территории Алтайского края нет. Об этом сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, которую провел заместитель главы администрации края Юрий Селезнев, заявили руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Игорь Салдан и руководитель управления федеральной службы Россельхознадзора по Алтайскому краю Вячеслав Охременко.

В целях недопущения возникновения инфекционного заболевания среди населения в крае разрабатывается целый комплекс мер, целью которых является предотвращение заболевания населения птичьим гриппом.

Так, главам администраций городов и районов рекомендовано обеспечить проведение карантинных мероприятий в населенных пунктах, в которых регистрируется падеж домашней птицы от птичьего гриппа. В частности, должно быть обеспечено проведение ежедневных подворных обходов с медицинским осмотрам граждан, находящихся в контакте с больной птицей.

Медицинские учреждения края поручено быть готовыми к оказанию помощи больным и подозрительным на заболевание птичьим гриппом. Для этого создается запас противовирусных препаратов и необходимого медицинского инструментария.

Как отметил на совещании председатель комитета администрации края по здравоохранению Олег Криволуцкий, вакцинация против гриппа в этом году начнется раньше обычного - в сентябре. Такие меры связаны со сложной эпизоотической ситуацией в крае. Руководителям птицеводческих предприятий края рекомендовано провести стопроцентную вакцинацию персонала.

По словам Игоря Салдана, сообщает пресс-служба краевой администрации, территориальным управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю разработаны памятки для всех категорий граждан, включая охотников, как вести себя в складывающейся ситуации.

http://ria-sibir.ru/viewnews/9097.html


Док. 443368
Перв. публик.: 12.08.05
Последн. ред.: 07.05.08
Число обращений: 322

  • Салдан Игорь Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``