В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калининградскую область поступило 23 новых школьных автобуса. Назад
В Калининградскую область поступило 23 новых школьных автобуса.
В Калининградскую область в рамках приоритетного национального проекта "Образование" поступило 23 новых сельских школьных автобуса. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.



Данное направление национального проекта "Образование" получило весомую региональную финансовую поддержку. За счет средств федерального бюджета для Калининградской области в 2006 году в рамках нацпроекта было закуплено шесть школьных автобусов на общую сумму более 4 млн руб. Самой же областью в прошедшем году было закуплено еще 24 автобуса для сельских школ.

Кроме того, по решению губернатора дополнительно выделены деньги на приобретение в первом квартале 2007 года еще 42 автобусов. Общая сумма региональных затрат на покупку школьного транспорта составила 46,5 млн руб. (12 млн из этих средств - софинансирование муниципальными образованиями).

Первая партия закупленных в этом году автобусов направлена в школы области. Во время торжественной церемонии передачи автотранспорта вице-премьер правительства области Елена Бабиновская отметила, что помимо оснащения школ транспортом в рамках национального проекта "Образование" учебные заведения пополнились новым современным оборудованием, мебелью, получили доступ к сети Интернет.

"Интерес детей к учебе возрос, - сказала вице-премьер, - и важно, чтобы тяга к знаниям не остывала по дороге в школу". Следует отметить, что руководство региона позаботилось не только о транспорте - в области предусмотрен ремонт почти 200 км дорог, ведущих к учебным заведениям.

http://www.rost.ru
2 февраля 2007 года


Док. 443332
Перв. публик.: 02.02.07
Последн. ред.: 07.05.08
Число обращений: 147


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``