В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Утвержден перечень дезинфицирующих средств для применения при вспышках птичьего гриппа Назад
Утвержден перечень дезинфицирующих средств для применения при вспышках птичьего гриппа
Заместитель руководителя Федеральной службы Николай Шестопалов 16 января 2006 года направил руководителям территориальных управлений Федеральной службы по субъектам Российской Федерации и железнодорожному транспорту информационное письмо "О дезинфицирующих средствах".
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в письме приводится перечень зарегистрированных в РФ дезинфицирующих средств, обладающих вируцидной активностью. Перечень подготовлен ФГУН "Научно-исследовательский институт дезинфектологии" Роспотребнадзора.

Перечень включает зарегистрированные в Российской Федерации вируцидные дезинфицирующие средства для дезинфекции поверхностей в помещениях, санитарно-технического оборудования, белья, посуды, предметов ухода за больными и др., которые рекомендуются для применения при регистрации заболеваний гриппа птиц.
1. Отечественного производства: хлорсодержащие, кислородсодержащие, средства на основе катионных поверхностно-активных веществ и других соединений, гуанидинсодержащие средства.
2. Зарубежного производства: хлорсодержащие, кислородсодержащие, гуанидинсодержащие средства.

16.01.2006
http://www.regions.ru/news/1944000/

Док. 443284
Перв. публик.: 16.01.06
Последн. ред.: 07.05.08
Число обращений: 320

  • Шестопалов Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``