В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Шудегов: Не надо создавать у подростков `клиповое` видение мира Назад
Виктор Шудегов: Не надо создавать у подростков `клиповое` видение мира
Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, член фракции "Справедливая Россия" Виктор Шудегов убежден, что вопросами возрождения культуры и образования в России должны заниматься правительство и соответствующие министерства.

"Для того чтобы перейти на инновационный путь развития, необходимо вырастить критическую массу специалистов, - более 60%, - которые не понаслышке знали бы об инновационной экономике. Поэтому вопрос о возрождении классической культуры и образования, безусловно, уместен", - заявил депутат.

Парламентарий отметил, что "в России уже давно говорится о необходимости введения института общественной экспертизы тех развлекательных форматов, которые доминируют сегодня в сетках вещания федеральных телеканалов".

"Конечно, сегодня многое определяет электронный рейтинг, но все прекрасно понимают, что подростки - это несформировавшиеся личности, которые смотрят исключительно развлекательные передачи. Это формирует "клиповое" видение мира. Поэтому создание института общественной экспертизы на общественных началах не повредит нашей культуре в целом", - подытожил Виктор Шудегов.

По материалам ИА "Regions.ru"

Док. 443020
Опублик.: 06.05.08
Число обращений: 132

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``