В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Панфилов: свыше 40 журналистам и правозащитникам запрещен въезд в Россию Назад
Олег Панфилов: свыше 40 журналистам и правозащитникам запрещен въезд в Россию
С 2000 года более чем 40 российским и зарубежным журналистам и правозащитникам запрещен въезд в России. Таковы данные "Центра экстремальной журналистики". Об этом говорится в сообщении ИА "Кавказский узел" со ссылкой на директора центра Олега Панфилова, передает Собкор.ru.

Панфилов заявил: "Началась эта кампания мести российской стороны к тем журналистам, которые писали в основном о первой чеченской войне". Директор Центра экстремальной журналистики также отметил, что и российские военные, и российские чиновники своими основными врагами видели не чеченское сопротивление, а журналистов. Точно так же, как и сейчас своими основными врагами они считают журналистов, которые пишут о коррупции и внутренних проблемах России.

Данный комментарий Панфилов сделал относительно случая с высылкой из России сотрудника журнала "The New Times" Натальи Морарь, имеющей гражданство Молдавии.

Журналистку "РБК daily" Анастасия Самоторову, как стало известно 17 декабря, заставляют уволиться за статью "От буфета до туалета". В статье Самоторова рассказала о новом распоряжении правительства, запрещающем чиновникам общаться с прессой. В частности, в статье приведены слова одного из чиновников: "Пресса имеет право ходить в пресс-службу и от буфета до туалета - что еще нужно?".

// NewTimes.Ru
17,12,2007

Док. 442955
Перв. публик.: 17.12.07
Последн. ред.: 06.05.08
Число обращений: 291

  • Панфилов Олег Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``