В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Вступительное слово Дмитрия Медведева на заседании Попечительского совета Фонда Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Назад
Вступительное слово Дмитрия Медведева на заседании Попечительского совета Фонда Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемые друзья!

Мы с вами встречаемся по очень хорошему поводу, правда в весьма необычном месте. Но так уж получается. Не взыщите.

У нас сегодня проходит заседание Попечительского совета Фонда Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, и я предлагаю в таком достаточно коротком режиме поговорить о том, что было сделано за период с момента проведения первого заседания Попечительского совета, что предстоит сделать. Но самое главное - наметить внятные перспективы на будущее.

О чем хотел бы сказать буквально несколько слов в своем вступительном слове?

Хорошо, что мы приступили к формированию программы [развития музея]. Нам понятно, что делать. И самое главное - что мы сегодня все-таки готовы уже, по сути, к тому, чтобы выпустить соответствующий документ. Я имею в виду - разработан проект постановления Правительства, только что мы проводили совещание [у Президента России Владимира Путина], с которого я пришел, на котором как раз обсуждался вопрос о дополнительной потребности в бюджетных ассигнованиях, в том числе на наш музей. И соответствующие решения приняты, о чем я хотел бы вас проинформировать. Соответствующие деньги зарезервированы, в общей сложности они составляют сумму, превышающую 4 миллиарда 200 миллионов рублей.

Это та основа государственная, с которой мы начинаем работать, при этом понимая, что мы, соответственно, должны сделать все от нас зависящее и для формирования фонда целевого капитала, для наполнения его, привлечения дополнительных внебюджетных источников - в общем для того, чтобы все наши красивые планы, о которых мы с вами говорили в прошлый раз, реализовать в те сроки, которые опять же обсуждались.

Вот такова повестка дня. И я предлагаю перейти к содержательным уже выступлениям и попрошу тогда Ирину Александровну Антонову [директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (ГМИИ)] выступить с коротким сообщением о подготовке к празднованию 100-летия [музея в 2012 году].

5 мая 2008 года,
Москва
http://rost.ru/medvedev/report-05-05.html

Док. 442936
Опублик.: 06.05.08
Число обращений: 834

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``