В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Псковской области к сети Интернет подключено 237 школ. Назад
В Псковской области к сети Интернет подключено 237 школ.
В Псковской области к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование" уже подключено 237 школ. "На этот год мы свою задачу выполнили и перевыполнили", - сообщила начальник государственного управления образования области Вера Емельянова в ходе заседания координационного совета по реализации на территории региона приоритетных национальных проектов.



В целом до конца 2007 года в Псковской области доступ к сети Интернет должны получить 375 школ.

Кроме того, в текущем году в рамках нацпроекта "Образование" школы области должны получить 46 комплектов кабинетов химии, физики, биологии и интерактивные доски. Новое учебное оборудование, за исключением кабинетов физики, уже поступило в область и направлено во все районы. "Оборудование, таким образом, направлялось в районы, чтобы в каждом районе оказался хотя бы один комплект. Кабинеты физики будут поставлены на следующий год", - пояснила Вера Емельянова.

В рамках реализации направления "Сельский школьный автобус" за счет федеральных средств в Псковскую область поступило восемь школьных автобусов, а за счет средств областного бюджета было закуплено 116 автобусов на общую сумму 67,2 млн руб.

http://www.rost.ru
25 декабря 2006 года


Док. 442420
Перв. публик.: 25.12.06
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 133


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``