В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Косилов: Несмотря на птичий грипп, вице-губернатор советует вкладывать деньги в птицеводство Назад
Андрей Косилов: Несмотря на птичий грипп, вице-губернатор советует вкладывать деньги в птицеводство
Первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов призвал бизнесменов вкладывать деньги в птицеводство.

Косилов выразил уверенность, что в ближайшие десять лет сильно подорожает не просто земля, а земля сельскохозяйственная - самый дешевый и пока недооцененный актив. Если с землей правильно обращаться, она только улучшает свои продуктивные свойства. "Нефть и газ заканчиваются.Тогда как земля - это единственный возобновляемый ресурс", - отметил вице-губернатор.

Андрей Косилов так объясняет неудачи в работе с сельхозпроизводителями: многие давали деньги и ресурсы, но не под рыночный процент. Это были более высокие суммы, куда инвесторы закладывали все свои риски. "Вот и сложилось представление, что с крестьянами работать бессмысленно, будто бы они не любят отдавать то, что имдают", - отмечает в своей статье Косилов.

"У кого есть определенный капитал и ум, тот чувствует, что в городе становится тесно и смотрит на село", - считает Косилов. По его мнению, очевидно, что чем дольше люди живут в загазованном городе, тем больше из них ради своего здоровья и здоровья своих детей захотят уехать жить в село, передает УралПолит.Ru. И такая миграция идет во всем мире. "Пока там модно жить, а не работать. Но это вопрос времени", - подмечает Косилов.

В качестве примера Косилов привел знаменитого имиджмейкера Сергея Лисовского, который, потеряв возможность монопольно присутствовать на рынке шоу-бизнеса, вложил деньги своей компании в подмосковное птицеводство. И сегодняпрактически половина птицы в Москву поставляется Лисовским.


15.08.2005

http://www.regions.ru/news/1864145/


Док. 442411
Перв. публик.: 15.08.05
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 327

  • Косилов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``