В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Косилов о послании Путина: `Честно говоря, просто душа поет!` Назад
Андрей Косилов о послании Путина: `Честно говоря, просто душа поет!`
Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов прокомментировал ежегодное послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Андрей Косилов отметил, что для него наиболее значимым явился блок вопросов, связанных с демографической ситуацией в России. "Предложения, сформулированные в части получения выплат при рождении первого, второго и последующих детей, - это очень здорово. Наша страна начнет накапливать свой главный потенциал, которым является, вопреки всеобщим убеждениям, ни нефть, ни газ, ни золото и не уголь, а все-таки человеческий потенциал, без которого Россия не может стать великой страной! Поэтому для меня то, что сказано сегодня президентом на предмет поддержки семьи, демографической политики, направленной на стимулирование рождаемости в нашей стране, очень важно. Честно говоря, просто душа поет!", - отметил Андрей Косилов.

Кроме того, Андрей Косилов подчеркнул, что работа по преодолению демографического кризиса уже несколько лет проводится в Челябинской области. С 1 ноября 2005 года в области в добавление к федеральному пособию осуществляется единовременная выплата по рождению ребенка в размере 2 тысяч рублей. В рамках областной целевой программы в ближайшее время предусмотрено открытие дополнительных 5 тысяч мест в детских садах.
"Если к стараниям регионов добавятся усилия федерального центра, это поможет гораздо быстрее продвинуться к намеченной цели. Президент определяет вектор движения, а задача регионов - следовать ему, шагая в ногу или даже опережая", - добавил Андрей Косилов.


http://www.regions.ru/news/1975928/

11.05.2006


Док. 442398
Перв. публик.: 11.05.06
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 323

  • Косилов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``