В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Косилов: В Челябинской области яровыми культурами засеяно 27% посевных площадей Назад
Андрей Косилов: В Челябинской области яровыми культурами засеяно 27% посевных площадей
В Челябинской области по данным на 15 мая яровыми культурами засеяно 27% посевных площадей. Самые высокие темпы сева в Троицком - 47%, Красноармейском - 42%, Увельском - 35% районах. За сутки крестьяне засевают по 45,5 тысяч га.

Исполняющий обязанности губернатора Андрей Косилов указал на необходимость приложить максимум усилий для увеличения дневной нормы выработки. Если нужно, надо организовать двухсменную работу посевной техники, чтобы как можно эффективнее использовать погожие дни. Андрей Косилов попросил директоров сельхозпредприятий найти возможность дополнительного материального стимулирования механизаторов, задействованных в посевной.

Темпы посевной кампании на Южном Урале выше, чем в прошлом году, отмечает "Накануне.ру". Во многом это заслуга инвесторов, которые вовремя закупили топливо и подготовили технику и семена. Поэтому количество горючего, которое региональные власти поставляют крестьянам в счет будущего урожая, сократилось с 40 тысяч тонн до 12 тысяч тонн.

Начальник управления животноводства и технической политики Минсельхоза Сергей Бургучев отметил замедление роста суточных надоев по сравнению с прошлым годом. Если две недели назад от каждой коровы в сутки получали на 1,6 кг больше, то к 15 мая разрыв сократился до 0,9 кг - Сейчас суточный надой составляет 9,7 кг молока от каждой коровы. Большинство коров остаются в зимних помещениях, поскольку пастбища еще не готовы - холода не позволяют расти траве. Поэтому, отметил он, необходимо рационально использовать имеющийся запас кормов для получения высоких надоев.


http://www.regions.ru/news/1977090/

16.05.2006


Док. 442397
Перв. публик.: 16.05.06
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 299

  • Косилов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``