В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Косилов предлагает помогать в первую очередь благополучным семьям Назад
Андрей Косилов предлагает помогать в первую очередь благополучным семьям
Во вторник, 16 мая, в зале заседаний Законодательного Собрания Челябинской области на депутатских слушаниях политики, силовики и представители интеллигенции обсуждали вопросы, посвященные предупреждению семейного неблагополучия и социального сиротства в Челябинской области.

Как рассказал начальник отдела по информационной политике Заксобрания Челябинской области Борис Мизрахи, с инициативой актуализации этой темы на Южном Урале выступил заместитель председателя комитета ЗСО по социальной политике Сергей Коростелев, который также возглавляет благотворительный фонд помощи детям из неблагополучных семей. На слушаниях обсуждали новую модель отношения к проблемам семьи, сиротства, детства, уже апробированную в Сатке (Челябинская область). Напомним, накануне в этом городе прошли слушания, на которых депутатам представили результаты комплекса мер по организации работы с беспризорниками в этом городе. "Там социальные проблемы решают совместно власть, бизнес и общество", - сказал Борис Мизрахи.

И.о. губернатора Андрей Косилов занимает очень интересную позицию по отношению к данной проблеме - временный глава региона считает, что нужно уходить от помощи только неблагополучным семьям, а обращать больше внимания на благополучные в социальном плане семьи, которым просто не хватает средств, сообщает УралПолит.Ru.

Борис Мизрахи также отметил, что акцентирование внимания к проблемам сиротства и социального неблагополучия как нельзя кстати совпало с посланием президента РФ, в котором основной мыслью была проблема демографического спада в России. Начальник отдела по информационной политике Заксобрания отметил, что депутатские слушания спровоцируют принятие соответствующих областных законов.

17.05.2006

http://www.regions.ru/news/1977548/


Док. 442396
Перв. публик.: 17.05.06
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 285

  • Косилов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``