В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Косилов считает, что крестьяне ведут сев недостаточно высокими темпами Назад
Андрей Косилов считает, что крестьяне ведут сев недостаточно высокими темпами
Временно исполняющий обязанности губернатора заместитель Андрей Косилов заявил о том, что фермерам нужно увеличить дневную выработку - он считает, что крестьяне ведут сев недостаточно высокими темпами, засевая всего по 45-50 тыс. гектаров ежесуточно. Причина беспокойства Андрея Косилова - в прогнозах синоптиков, которые пообещали, что каждые четыре-пять дней мая ожидаются похолодание и осадки в виде дождя и местами мокрого снега. Поэтому погожие дни и даже ночи, по мнению чиновников, следует максимально использовать для весенне-полевых работ.

Как сообщает УралПолит.Ru, и.о. губернатора предложил организовать двухсменную работу посевной техники, чтобы как можно полнее использовать те "окна", которые дает погода, и попросил директоров сельхозпредприятий найти возможность дополнительного материального стимулирования механизаторов.

Темпы нынешней посевной кампании выше, чем в 2005 году (по данным на 15 мая, в среднем по области яровыми культурами засеяно 27 % посевных площадей). В минсельхозе уверены, что во многом это заслуга инвесторов, которые вовремя закупили топливо и подготовили технику и семена.
Начальник управления животноводства и технической политики челябинского минсельхоза Сергей Бургучев отметил замедление роста суточных надоев по сравнению с прошлым годом. Сейчас чиновники размышляют о вариантах решения этой проблемы.


http://www.regions.ru/news/1977550/

17.05.2006


Док. 442393
Перв. публик.: 17.05.06
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 342

  • Косилов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``