В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Косилов: В Челябинской области из бюджета будут финансировать частные школы Назад
Андрей Косилов: В Челябинской области из бюджета будут финансировать частные школы
В Челябинской области стоит проблема с финансирование малокомплектных школ. Накануне учителя и родители учеников школы 49 Ленинского района Челябинска выступили за увеличение финансирования, иначе, по их словам, школа просто перестанет существовать, передает "Накануне.ру".

Заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов сообщил, что школа будет переведена в разряд коррекционных, что даст ей возможность получать дополнительные деньги. "По факту школа коррекционная, а статуса не имеет. Мы договорились с руководством городского управления образования о переводе ее в разряд коррекционных", - отметил Андрей Косилов.

По его словам, власти будут находить решение и по другим небольшим школам. "Закрытие школы не самый лучший вариант. Можно создать коррекционную школу, школу-детский сад. Вариантов много", - сказал вице-губернатор.

Он также сообщил, что сейчас решается вопрос с финансированием из бюджета частных школ. "На мой взгляд, неправильно, что частные школы не получают господдержки. Дети в частных школах получают основные знания. Мы обсудим этот вопрос с директорами частных школ. С 1 сентября, возможно, финансирование уже будет осуществляться из регионального бюджета", - отметил Андрей Косилов.


05.06.2006

http://www.regions.ru/news/1982524/


Док. 442389
Перв. публик.: 05.06.06
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 270

  • Косилов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``