В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Косилов: В Челябинской области ограничена ночная продажа алкогольных напитков Назад
Андрей Косилов: В Челябинской области ограничена ночная продажа алкогольных напитков
31 октября состоялось селекторное совещание с главами территорий, руководителями здравоохранения и правоохранительных органов, на котором заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов заявил о необходимости усиления контроля на рынке производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, главная задача, стоящая на данный момент перед властями, - остановить торговлю спиртосодержащими суррогатами. В основном, торговля этими средствами, предназначенными для бытового хозяйственного применения, происходит из-под полы. Недавняя вспышка отравлений по всей стране вызвана употреблением внутрь непищевых спиртосодержащих жидкостей, в состав которых с 1 января входят ядовитые вещества, вызывающие токсический гепатит и в большинстве случаев приводящие к летальному исходу.

Первый вице-губернатор отметил, что в тех областях, где зафиксированы вспышки отравлений, в качестве мер борьбы с нелегальным сбытом продукции применяется введение ограничений на торговлю в ночное время алкоголем крепостью свыше 15 % объема готовой продукции.

В Челябинской области эта норма введена соответствующим постановлением губернатора. "Ночь и нелицензионные объекты торговли создают условия для сбыта суррогатных жидкостей. Поэтому и главам территорий, и правоохранительным органам нужно навести порядок и добиться, чтобы эта норма регионального законодательства выполнялась", - сказал Андрей Косилов.


31.10.2006

http://www.regions.ru/news/2022651/


Док. 442382
Перв. публик.: 31.10.06
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 326

  • Косилов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``