В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Косилов: В Челябинске построят лучший в России зоопарк Назад
Андрей Косилов: В Челябинске построят лучший в России зоопарк
22 ноября и.о. губернатора Андрей Косилов провел совещание, на котором обсуждались перспективы развития челябинского зоопарка.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, участники совещания осмотрели территорию зоопарка и обсудили перспективы его развития. В ходе совещания было принято решение о создании рабочей группы, которую возглавит министр культуры Владимир Макаров.

Рабочая группа приступит к разработке концепции развития челябинского зоопарка на основе изучения опыта ведущих российских зоопарков. Документ будет рассмотрен и утвержден на январском заседании областного Градостроительного Совета. На основании этого документа будут решены вопросы зонирования территории, подготовлен архитектурный план и проектно-сметная документация для начала строительных работ и открытия финансирования.

Как заметил Андрей Косилов, в настоящее время у области есть средства и возможности для того, чтобы не просто заботится о хлебе насущном, но и строить такие масштабные объекты как Ледовый дворец "Уральская молния", Краеведческий музей, новый хоккейный дворец для "Трактора".
"Челябинск, миллионный город, несомненно, достоин того, чтобы иметь такое популярное место культуры и отдыха как зоопарк. Поэтому он станет следующим приоритетным объектом. У нас будет лучший зоопарк в России!" - подчеркнул Андрей Косилов.


22.11.2006

http://www.regions.ru/news/2029750/


Док. 442378
Перв. публик.: 22.11.06
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 344

  • Косилов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``