В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Набережных Челнах обсудили региональную программу ликвидации ветхого жилья. Назад
В Набережных Челнах обсудили региональную программу ликвидации ветхого жилья.
В Набережных Челнах вчера прошло совещание, посвященное ходу реализации Республиканской программы ликвидации ветхого жилья. В совещании приняли участие министра финансов РТ Радика Гайзатуллина, а также министр земельных и имущественных отношений Татарстана Валерий Васильев, руководитель республиканского фонда Ветхое Жилье Талгат Абдуллин, сообщает "Intertat".
В ходе совещания участники рассмотрели проблему платежей, необходимых длязавершения программы. По слова Радика Гайзатуллина, в текущем году необходимо обеспечить поступление в Фонд ветхого жилья 4 млрд. рублей. Крупные налогоплательщики уже осуществили январские платежи. Министр финансов Татарии пояснил, что вопрос находится на контроле у президента и премьер-министра республики, и связи сэтим потребовал объяснений о причинах неплатежей у представителей 121 хозяйствующего субъекта, присутствовавших на совещании.
По словам Талгата Абдуллина, за годы существования программы ликвидации ветхого жилья в Фонд программы собрано 19 миллиардов рублей. "Благодаря чему смогли переехать из трущоб в благоустроенные квартиры 42 041 семьи. С учетом членов этих семей мы построили целый город", - заявил Талгат Абдуллин. То есть многие тысячи граждан, у которых в иных условиях просто не было бы возможности приобрестинормальное жилье, получили его совершенно бесплатно. Кроме того, несколько отраслей - строительство и производство строительных материалов получили возможностьразвиваться и создавать новые рабочие места. "Впереди, после завершения программы, у нас ипотека",- сказал Талгат Абдуллин. - "Поэтому уже сейчас предприятия республики должны таким образом выстраивать свои бизнес-планы, чтобы закладывать в них будущие отчисления на развитие и этой программы".

13.02.2004
http://www.regions.ru/news/1402398/

Док. 442295
Перв. публик.: 13.02.04
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 235

  • Васильев Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``