В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Татарстан. Минземимущество намерено удвоить поступления неналоговых платежей в бюджет региона. Назад
Республика Татарстан. Минземимущество намерено удвоить поступления неналоговых платежей в бюджет региона.
В 2002 году министерство земельных и имущественных отношений Татарстана обеспечило поступление в бюджет республики и местные бюджеты порядка 2,3 млрд. рублей неналоговых платежей от деятельности по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами. В 2003 году ведомство намерено удвоить эти показатели. Об этом сообщил на итоговой коллегии министерства экономики и промышленности РТ глава Минземимущества республики Валерий Васильев.
В текущем году министерство планирует увеличить возобновляемые доходы поступления от аренды, дивидендов и отчислений от прибыли государственных унитарных предприятий. В отношении последних, по словам В. Васильева, подготовлено Постановление Кабинета Министров Татарстана, где указан перечень ГУПов, которые останутся в ведении Кабмина и тех, которые будут приватизированы или ликвидированы. Проект Постановления "О мерах по реформированию государственных унитарных предприятий (ГУПов) Татарстана" подготовлен совместно Минземимуществом РТ, республиканским Комитетом по антикризисному управлению и Агентством по развитию предпринимательства РТ. Как сказал В.Васильев, эффективно управлять собственностью можно только "путем сокращения государственной сферы влияния".
Как сообщает ИА "TatNews.Ru", на коллегии также стало известно о том, что Минземимущество РТ подготовило проект Постановления, касающийся вопросов регулирования арендных отношений. Главной задачей документа станет определение минимально допустимой ставки арендной платы, которая, по словам В. Васильева, должна базироваться на рыночнойстоимости сдаваемых помещений.
На сегодняшний день, по данным Минземимущества РТ, в республике имеется 1,5 млн. квадратных метра площадей, сдаваемых в аренду. В ближайшее время стоимость арендной платы, по мнению В. Васильева, повысится в 2 раза. Средняя стоимость аренды возрастет на 50 рублей за квадратный метр.

01.03.2003
http://www.regions.ru/news/1014507/

Док. 442265
Перв. публик.: 01.03.03
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 310

  • Васильев Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``