В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кировской области премии из регионального бюджета получат 60 педагогов Назад
В Кировской области премии из регионального бюджета получат 60 педагогов
В Кировской области премии из регионального бюджета получат 30 педагогов дошкольного образования и 30 преподавателей системы профобразования. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, заместитель председателя правительства области Александр Галицких провёл в Кирове очередное заседание Совета по реализации приоритетного национального проекта "Образование".

На заседании были рассмотрены и утверждены составы экспертных комиссий по проведению конкурсных отборов лучших воспитателей дошкольных образовательных учреждений и лучших преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования области.

В экспертные комиссии вошли представители гражданских институтов области: советов руководителей муниципальных органов управления образованием, профсоюзных организаций, Ассоциации государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, Вятской торгово-промышленной палаты, совета ректоров вузов, а также участники конкурса "Учитель года" прошлых лет.

В пресс-центре также подчеркивают, что такие конкурсы проводятся в области впервые. По итогам данных конкурсов премии по 20 тыс. рублей из облбюджета получат 30 лучших педагогов дошкольных учреждений, 15 лучших преподавателей спецдисциплин и 15 мастеров производственного обучения системы профессионального образования.

Также на заседании Совета был утверждён список 94 учителей - победителей конкурса в 2008 году, которые получат премию президента РФ в размере 100 тыс. рублей.

www.regnum.ru/news/994287.html
30.04.2008

Док. 442243
Перв. публик.: 30.04.08
Последн. ред.: 04.05.08
Число обращений: 139


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``