В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сбудутся ли наши мечты о собственном доме по Дмитрию Медведеву. Назад
Сбудутся ли наши мечты о собственном доме по Дмитрию Медведеву.
Когда в начале 2008 года ныне избранный Президент России Дмитрий Медведев сообщал об итогах реализации приоритетного национального проекта "Добротное и комфортное жильё - гражданам России" в 2007 году, его удовлетворила цифра в 60 млн. кв. м построенного за этот год жилья. В сумме за два года реализации этого одного из самых сложных нацпроектов было построено около 111 млн. кв. м жилья. Дмитрий Медведев пообещал, что задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным, о достижении ввода объёмов строительства жилья не менее 1 кв. м на человека в год, будет выполнена.

Через некоторое время слова Дмитрия Медведева конкретизировал на совещании с Президентом России Владимиром Путиным Министр Минрегионразвития Дмитрий Козак. По словам Дмитрия Козака, комплекс мер, принимаемых для увеличения объемов жилищного строительства, позволит уже в этом году ввести не менее 72 млн. кв. м жилья, в 2012 году - 120 млн. кв. м, а к 2020 году - 150 млн. кв. м жилых помещений.

В апреле Минрегионразвития разработала новую долгосрочную стратегию массового жилищного строительства для всех категорий граждан до 2020 года.. Согласно ей показатель ежегодного ввода жилья в России к 2020 году должен достичь 154 млн. кв. м.

По информации официального сайта Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, об этом в ходе встречи с президентом Чувашии Николаем Федоровым и представителями строительной отрасли региона рассказал заместитель министра регионального развития Сергей Круглик, сообщает пресс-служба администрации президента республики.

По подсчетам Министерства регионального развития РФ, к 2020 году в стране около 65% жителей будут являться собственниками жилья, 13-15% получат жилплощадь в социальный наем и еще около 20% россиян будут проживать в арендованном на коммерческих условиях жилье.

Оценивая работу строительной отрасли региона, замминистра заявил, что его "очень радует, что не на бумаге, а в кирпиче и бетоне стоит один миллион квадратных метров, построенный в Чувашии в прошлом году". По мнению Сергея Круглика, в республике эффективно организована и планомерно проводится работа по реализации политики в сфере жилищного строительства.

В этой информации стоит обратить внимание на то, что по расчётам министерства к 2020 году в стране около 65% жителей будут являться собственниками жилья. Недавно в материале "Дмитрий Медведев начинает великую жилищную революцию" мы рассказали о предложении избранного Президента России Дмитрия Медведева изменить стратегию строительства жилья и перейти от массового строительства многоквартирных домов к массовому строительству индивидуальных домов.

Вероятно, Минрегионразвития учло это предложение Дмитрия Медведева и, следовательно, уже через 12 лет Россия может действительно превратиться в одноэтажную страну. Большинство населения нашей Родины будет жить в своём собственном доме, а не в квартире - почувствуйте разницу.

Лозунг Газпрома, председателем Совета директоров которого до сих пор является избранный Президент России Дмитрий Медведев, звучит прекрасно: "Мечты сбываются!".

Может, правда, сбудутся? Партия социальной справедливости, к которой я имею честь принадлежать, будет не только всеми силами способствовать этому при реализации стратегии развития России до 2020 года, но и ежегодно, ежемесячно, ежечасно контролировать ход выполнения этой колоссальной задачи. Ждите наших дальнейших репортажей.

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

02 мая 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 442221
Опублик.: 02.05.08
Число обращений: 204

  • Козак Дмитрий Николаевич
  • Круглик Сергей Иванович
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Федоров Николай Васильевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``