В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
45 представителей талантливой молодежи Приморья получили дипломы Министерства образования и науки. Назад
45 представителей талантливой молодежи Приморья получили дипломы Министерства образования и науки.
45 представителей талантливой молодежи Приморского края получили дипломы о присуждении им государственных премий в рамках приоритетного национального проекта "Образование". 11 человек получили государственную поддержку в размере 60 тыс. руб., а 34 человека - 30 тыс. руб.



От имени губернатора края ребят поздравила вице-губернатор Любовь Дроздова. Она подчеркнула, что нынешние победители - будущее науки и экономики, творческая составляющая Приморья.

Среди номинаций, в которых преуспели талантливые юноши и девушки края, - социально значимая деятельность, научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, любительский спорт. При этом на государственное поощрение претендовала не только молодежь из крупных городов, но и из небольших приморских сел.

"Главной целью молодежной политики государства является развитие потенциала молодого поколения, поддержка наиболее активной его части, воспитание лидерских качеств. И этот конкурс, поощрение молодых людей за успехи в той или иной области - лучший стимул для достижения молодыми самых высоких и амбициозных целей", - сообщила Любовь Дроздова.

http://www.rost.ru
20 декабря 2006 года


Док. 442194
Перв. публик.: 20.12.06
Последн. ред.: 30.04.08
Число обращений: 146


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``