В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Нижнем Тагиле открылась научно-практическая конференция, посвященная эффективной реализации национальных проектов. Назад
В Нижнем Тагиле открылась научно-практическая конференция, посвященная эффективной реализации национальных проектов.
Научно-практическая конференция "Приоритетные национальные проекты как новые направления в сбережении населения: современные методы, механизмы, технологии реализации" открылась во вторник в Нижнем Тагиле.



Как сообщает пресс-служба администрации города, в форуме участвуют свыше 700 представителей областного правительства, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, отраслевых союзов. Председательствует на конференции глава правительства Свердловской области Алексей Воробьев.

В рамках форума работает семь секций: четыре из них - по приоритетным национальным проектам "Здоровье", "Образование", "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и "Развитие АПК", еще две - по реализации региональных компонентов приоритетных проектов "Физкультура и спорт" и "Культура". В седьмой секции обсуждаются роль и участие бизнес-сообщества в реализации нацпроектов.

На конференции будут представлены доклады, в которых озвучены предложения участников по эффективной реализации приоритетов. Так, власти Нижнего Тагила предлагают в рамках нацпроекта "Здоровье" проводить дополнительную профилактику детей и беременных женщин в экологически неблагополучных городах. А строительные предприятия предлагают увеличить объем инвестиций в жилищное строительство в городах.

По итогам конференции состоится пленарное заседание, на котором будут сформулированы предложения и рекомендации областному правительству. Возможно, некоторые из них будут вынесены на федеральный уровень, говорится в сообщении.

http://www.rost.ru
19 декабря 2006 года


Док. 442191
Перв. публик.: 19.12.06
Последн. ред.: 30.04.08
Число обращений: 157


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``