В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Орлов: Дмитрий Медведев подтвердил свою приверженность нацпроектам и теме проектного развития России Назад
Дмитрий Орлов: Дмитрий Медведев подтвердил свою приверженность нацпроектам и теме проектного развития России

Дмитрий Орлов: Дмитрий Медведев подтвердил свою приверженность нацпроектам и теме проектного развития РоссииГенеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук, политолог Дмитрий Орлов:

- Дмитрий Медведев ретранслировал в общество свое понимание модели конкуренции, конкурентоспособности, которая для него является системообразующей. Особенно это касается политики. В частности, он говорил о том, что партийные системы в России должны быть конкурентоспособными. Это, кстати, касается и "Единой России". В целом, и игроки медийного рынка, и политического процесса должны правильно представлять реалии политического процесса и конкурировать между собой за избирателей и читателей. Конкурентоспособность в этом отношении является безусловно стимулом прогресса. Президент подчеркнул, что медиа у нас развиваются достаточно активно, и ему приятно видеть многообразие разных форматов медиа, многообразие телеформатов в том числе.

Также адекватно избранный президент понимает и проблему необходимости конкуренции политических партий. Очевидно, что все партии должны быть конкурентоспособны - только в этом случае они смогут адекватно представлять интересы общества и существовать достаточно длительное время в политическом поле. Участники политического процесса должны не расслабляться, а находиться в форме - вот ключевой посыл Медведева.

Наконец, Дмитрий Медведев подтвердил свою приверженность нацпроектам - и шире - теме проектного развития России. Нацпроекты - это тема, которой он занимался в течение длительного времени в правительстве и он дает понять, что она для него не уйдет из актуальной повестки дня, а продолжит осуществляться.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=130288

Док. 442171
Опублик.: 30.04.08
Число обращений: 365

  • Орлов Дмитрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``