В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
102 учащихся НСО стали стипендиатами президентских премий Назад
102 учащихся НСО стали стипендиатами президентских премий
В уходящем 2007 году 102 молодых жителя Новосибирской области стали получателями президентских премий. Как сообщили ФедералПресс сегодня, 25 декабря, в пресс-службе администрации области, с такими результатами в регионе завершился второй этап реализации приоритетного национального проекта Образование в части, касающейся поддержки талантливой молодежи.

Обладателями государственной поддержки стали новосибирцы от 14 до 25 лет. За достигнутые лучшие результаты в индивидуальном зачете в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях премии в размере 60 тысяч рублей получили 34 молодых человека, в размере 30 тысяч рублей 68 человек, из них 26 по квоте региона.

Сегодня, 25 декабря, глава области Виктор Толоконский лично поздравил победителей и призеров международных, общероссийских и областных олимпиад, конкурсов, фестивалей, спартакиад.

Для Новосибирской области наука и образование путь в будущее. Это возможность развить экономику и социальную сферу, повысить престиж региона на общероссийском и международном уровне, обратился к талантливой молодежи губернатор.

По его мнению, в новосибирском регионе созданы особые условия для развития научной деятельности, творчества молодежи. Не одно десятилетие успешно функционируют научно-исследовательские институты СО РАН, фундаментальные исследования и разработки которых прославили Новосибирскую область далеко за пределами России. В настоящее время ведется работа по созданию технологического парка в Академгородке.

Виктор Толоконский пожелал стипендиатам новых успехов, а также удачи в Новом году и вручил свидетельства премии по поддержке талантливой молодежи приоритетного национального проекта Образование.

УралПолит.Ru
25.12.2007

Док. 442159
Перв. публик.: 25.12.07
Последн. ред.: 30.04.08
Число обращений: 142


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``