В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
НАРОДНОГО ДЕПУТАТА ПЫТАЮТСЯ ЛИШИТЬ ЭФИРА Назад
НАРОДНОГО ДЕПУТАТА ПЫТАЮТСЯ ЛИШИТЬ ЭФИРА
По итогам выборов 2 декабря 2007 года депутатом Государственной Думы избран лидер Орловской организации КПРФ Владимир Дмитриевич Хахичев. Два думских кресла, полученных орловскими единороссами, были переданы московскому генералу и ростовскому "водочному королю". Как и на каких условиях совершалась эта сделка, знают только "генералы" орловской "ЕР" Строев и Мосякин.
Таким образом, интересы всей области в Госдуме представляет только один орловец. К В.Д. Хахичеву идут и едут из дальних сёл и деревень десятки земляков с вопросами, просьбами, претензиями и жалобами на действия местных руководителей.
Естественно, народный депутат нуждается в диалоге с избирателями, для чего и существуют средства массовой информации.
В.Д. Хахичев обратился к директору Орловскойгосударственной телерадиокомпании (ГТРК "Орёл") А.А. Мироненко с просьбой о выделении времени для выступления по радио и телевидению. В разговоре по телефону Мироненко отказал депутату Госдумы в выступлении, ссылаясь на отсутствие эфирного времени, на подготовку к выборам и т.д. Получается, что на Орловщине государственные СМИ поставлены исключительно на службу узкому кругу верхушки чиновничества и новоявленной буржуазии, объединившихся под эмблемами "Единой России".
В.Д. Хахичев обратился к прокурору Орловской области Воробьёву С.Д. и Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. с депутатским запросом о привлечении к административной ответственности директора ВГТРК ГТРК "Орёл" А.А. Мироненко за создание препятствий в осуществлении деятельности депутата Государственной Думы.
Ответы прокуроров покажут, насколько конституционная "свобода слова" распространяется на территорию Орловской области

http://kprforel.ru/?statii_id=27&menuid=3

Док. 442141
Перв. публик.: 23.12.07
Последн. ред.: 30.04.08
Число обращений: 204

  • Хахичев Владимир Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``