В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Только законом коррупцию не победить - иначе мы ее искоренили бы уже 150 лет назад, заявил Медведев Назад
Только законом коррупцию не победить - иначе мы ее искоренили бы уже 150 лет назад, заявил Медведев
В скором времени будет принят ряд законов по борьбе с коррупцией, заявил Дмитрий Медведев. Однако избранный президент признает, что только этим ситуацию не изменить.
"В самое ближайшее время мы обязательно примем ряд специальных законопроектов", - сказал Медведев. Кроме того, он отметил, что антикоррупционные законы "должны только упорядочить систему работы, сделать ее современной, соответствующей ряду мировых агентств, в которых Россия принимает участие".
"Как юрист я давно для себя пришел к выводу: никакими законами коррупцию полностью не победить - иначе мы ее искоренили бы уже 150 лет назад", - подчеркнул Медведев.
Медведев считает, что коррупция связана с двумя моментами - уровнем жизни и традициями общества. Желание чиновников находить коррупционные схемы, напрямую зависит от того насколько низок уровень жизни.
Медведев отметил, что в России любят рассуждать о коррупции среди госслужащих, и многие случаи взяточничества удается доказать. "Одним из способов борьбы с коррупцией является общее улучшение качества жизни и оплаты труда", - заявил он.
Одновременно, считает Медведев, необходимо повышать ответственность чиновников. Еще одной проблемой он назвал очень низкий уровень правосознания. 90% россиян, когда их останавливает сотрудник ГИБДД, лезут в карман за деньгами, даже не задумываясь, что предложение взятки - это такое же преступление, как и ее получение, сказал он.
"Я не идеалист, у меня нет иллюзий, что все это можно сделать при помощи пары указов, законов или даже национального плана, но что-то делать надо, потому что ситуация безобразная", - сказал Медведев.

2008.04.30

Независимое информационное агентство

http://www.24rus.ru/print.php?UID=28706

Док. 442068
Опублик.: 30.04.08
Число обращений: 795

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``