В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Россельхозбанк поможет Калмыкии Назад
Россельхозбанк поможет Калмыкии
Как известно, по инициативе избранного Президента России Дмитрия Медведева с участием Министра Минсельхоза Алексея Гордеева Правительством РФ принято решение продолжить реализацию приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в рамках утверждённой им Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы. Самое деятельное участие в выполнении этой программы, как мы писали ранее, принимает ОАО "Россельхозбанк".


Согласно последним сообщениям пресс-службы банка, Россельхозбанк в ходе переговоров с руководством Республики Калмыкии достиг договоренности о том, что в ходе выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы ОАО "Россельхозбанк" запланировал выдать в Республике Калмыкия кредитов на сумму до 800 млн. рублей.

Кредитная поддержка, как предполагается, будет предоставлена для реализации проектов по строительству сельскохозяйственных рынков, расширения производства стройматериалов для возведения социально значимых объектов и жилья, реконструкции хлебоприемных предприятий, формирования республиканского зернового рынка, сообщили в пресс-службе банка.

В этой информации обращает на себя внимание тот факт, что часть средств будет выделена на расширения производства стройматериалов для возведения социально значимых объектов и жилья. Чувствуется влияние проектного подхода, разработанного ныне избранным Президентом России Дмитрием Медведевым при реализации им приоритетных национальных проектов. Если не из чего строить на селе то же жильё для молодых специалистов, значит надо в самой республике расширять производство стройматериалов, а не возить их за тридевять земель.

Научились в Калмыкии у Дмитрия Медведева, когда он занимался реализацией приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в бытность свою Первым заместителем Председателя Правительства РФ.

Партия социальной справедливости всегда с уважением относилась к тем руководителям, которые не потеряли способность учиться, заняв какой-нибудь высокий пост.

Александр Царьков - член политической партии "Партия социальной справедливости".

29 апреля 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 442055
Опублик.: 29.04.08
Число обращений: 1302

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``