В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Информационная блокада прорвана Назад
Николай Левичев: Информационная блокада прорвана
Прошедший Съезд партии, поездка в Абхазию и предстоящее празднование 1 Мая стали главными темами обсуждения на состоявшейся 29 апреля встрече руководителя фракции "Справедливая Россия" Николая Левичева с журналистами.

Николай Левичев отметил, что в целом руководство партии устраивает резонанс, вызванный прошедшим съездом. "Информационная блокада, образовавшаяся в результате того, что партия не стала выдвигать своего отдельного кандидата на пост Президента, прорвана", - заявил руководитель фракции "Справедливая Россия". Он также подчеркнул международное значение прошедшего съезда. Во всем мире увидели, что в России появилась реальная левая партия. В ходе съезда представители "Справедливой России" провели большое количество двухсторонних встреч с представителями иностранных партий.

Между тем Николай Левичев обратил внимание и на тот факт, что некоторые журналисты, освещая съезд, продемонстрировали свою неграмотность. Так писали, что съезд открылся 1-й симфонией Чайковского, в то время как на самом деле звучал широко известный 1-й концерт для фортепьяно с оркестром.

В "Комсомольской правде" и "Московском комсомольце", по мнению Николая Левичева, и вовсе были опубликованы откровенно заказные материалы. Но такие вещи не удивляют руководство партии. "Если кто-то потратился - значит мы делаем все правильно", - с улыбкой заметил Николай Левичев.

Он также обратил внимание на то, что многие издания ерничали по поводу отсутствия на съезде Дмитрия Медведева и Владимира Путина, хотя это отсутствие было вполне предсказуемо и никто не скрывал, что лидеров государства не будет на съезде. По словам Николая Левичева, Дмитрий Медведев и Владимир Путин вполне адекватно прореагировали, прислав свои приветствия съезду. Сам факт этих приветствий говорит о том, что политическая культура нашего общества сделала еще один шаг вперед, считает руководитель "Справедливой России".

Не иначе как курьез расценил Николай Левичев прозвучавшее в одной из газет утверждение, что на съезд "Справедливой России" "согнали карликовые организации". "Самой крошечной была компартия Китая, насчитывающая 70 млн человек", - пошутил руководитель фракции.

Николай Левичев коснулся также своей недавней поездки в Абхазию. Руководитель фракции "Справедливая Россия" посетил эту республику 22 апреля. Он встретился с президентом Абхазии Сергеем Багапшем и открыл общественную приемную фракции "Справедливая Россия". Так как 80% жителей республики являются гражданами России, то руководитель фракции уверен, что общественная приемная пустовать не будет.

Николай Левичев поделился с журналистами своими впечатлениями от поездки в Абхазию. Люди там 15 лет живут в условиях полублокады и постоянной военной угрозы, но их дух не сломлен. Абхазский народ свободолюбивый, он сделал выбор в пользу независимости и пойдет по этому пути до конца. Попытка вторжения со стороны Грузии обернется большой кровью, поэтому такого сценария необходимо избежать.

Руководитель фракции сообщил, что 1 мая колонны "Справедливой России" пройдут от Трубной до Пушкинской площади, на которой и состоится праздничный митинг. Сбор на Трубной площади назначен на 10.00, а митинг на Пушкинской должен начаться 11.15. Колонну "Справедливой России" возглавит ее лидер, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Николай Левичев напомнил, что в этот день демонстрации трудящихся пройдут по всему миру. "Международный день солидарности трудящихся никто не отменял", - заявил лидер фракции "Справедливая Россия". Вместе с партийцами в колоннах пройдет и целый ряд представителей общественных организаций. Предполагаемая численность участников - 7 тыс. человек.

В заключение Николай Левичев ответил на вопрос одного из журналистов об отношении к "партийному правительству". По его словам, партийное правительство в сегодняшней России нереализуемо. Такие правительства создаются в парламентских республиках из числа членов победившей на выборах партии. В России - другая ситуация. У нас нет парламентской республики, а будущий лидер правительства возглавляет правящую партию, но не состоит в ней. Поэтому будущее правительство Николай Левичев назвал "квази партийным".


http://www.spravedlivo.ru/news/6077.smx

Док. 442051
Опублик.: 29.04.08
Число обращений: 299

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``