В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Псковской области прошел отбор инновационных школ и лучших учителей Назад
В Псковской области прошел отбор инновационных школ и лучших учителей
В Администрации Псковской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, и лучших учителей в рамках реализации нацпроекта "Образование".

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в работе комиссии приняли участие заместитель губернатора области Юрий Демьяненко, начальник Госуправления образования Вера Емельянова, ректор Псковского института повышения квалификации работников образования Людмила Фомичева и представители общественных организаций.
По словам Веры Емельяновой, в этом году оба конкурса проходили при большей активности педагогической общественности. Если в 2006 году в экспертизе материалов участвовали 5 общественных организаций, то в этом году в состав экспертной комиссии вошли представители 10 общественных организаций, в том числе и члены профсоюзных организаций 26 районов и городов области. Также в этом году в конкурсах инновационных школ и лучших учителей принимают участие 47 образовательных учреждений Псковской области и 102 педагога. По итогам конкурсов 13 школ региона получат господдержку в размере 1 млн рублей каждой школе и 46 педагогов - премию в размере 100 тысяч рублей каждому учителю - победителю конкурса.
Результаты работы комиссии - списки победителей - будут оглашены после их утверждения на областном Координационном совете по реализации нацпроектов, и затем - в Министерстве образования и науки РФ. Списки победителей конкурса инновационных школ должны быть направлены в Москву до 30 апреля, а конкурса лучших учителей - до 15 мая этого года.
Конкурс инновационных школ и конкурс лучших учителей являются направлениями нацпроекта "Образование" и проходят в области уже третий год.

25 Апреля 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/04/25/110804/

Док. 441986
Перв. публик.: 25.04.08
Последн. ред.: 29.04.08
Число обращений: 146


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``