В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменская область. Состоялось заседание исполкома Гражданского форума области. Назад
Тюменская область. Состоялось заседание исполкома Гражданского форума области.
Провести гражданскую экспертизу реформы жилищно-коммунального хозяйства предложил глава Тюмени Степан Киричук на заседании исполкома Гражданского форума Тюменской области. "Жесткий диалог общества и власти по реформе ЖКХ к компромиссу не приведет", - отметил вице-губернатор области Владимир Якушев и согласился с мэром, что обсуждать эту тему нужно. По его словам, народ воспринимает изменение уровней платежей в коммунальной сфере как очередное повышение тарифов. "Люди не видят главного реформа предполагает введение энергосберегающих технологий и оказание помощи малоимущим. Задача власти сделать так, чтобы коммунальные платежи, при введении стопроцентной оплаты услуг ЖКХ, были ниже, чем прежде", - подчеркнулВ. Якушев.
Как сообщает ИА "Тюменская линия", члены исполкома внесли предложения по организации и обеспечению дальнейшей работы Гражданского форума. Руководитель областной общественной организации "Матери против наркотиков" Светлана Ярославова предложила создать несколько отделов при форуме: информационно-аналитический, организационно-системный, проблемно-целевой и экспертный. Профессор, руководитель центра прикладной этики Владимир Бакштановский настаивал на создании сайта в Интернете и постоянно действующих рубрик в газетах. Он предложил провести инвентаризацию общественных организаций и издать справочник. Исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени Вера Барова настаивала на проведении круглых столов и "переговорныхплощадок". С ней согласился ректор Тюменского государственного университета Геннадий Куцев, отметив, что успешный диалог будет только в том случае, если готовиться к нему станут тщательно как исполнительная власть, так и некоммерческие организации.
До 20 декабря члены исполкома должны направить свои предложения вице-губернатору Тюменской области. В январе, на очередном заседании, они обсудят составленный совместно план работы.

29.11.2001
http://www.regions.ru/news/671184/

Док. 441951
Перв. публик.: 29.11.01
Последн. ред.: 29.04.08
Число обращений: 297

  • Ярославова Светлана Борисовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``