В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Выполняя пожелание Дмитрия Медведева, Правительство РФ привлекает общественные организации себе в помощь Назад
Выполняя пожелание Дмитрия Медведева, Правительство РФ привлекает общественные организации себе в помощь
Избранный Президент России Дмитрий Медведев действительно всячески приветствует привлечение общественных организаций к обсуждению проекта Концепции долгосрочного социально-экономического развития страны до 2020 года, в том числе и к формированию государственной аграрной политики.

По информации официального сайта Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, Распоряжением от 24 апреля 2008 года No 562-р Правительство РФ одобрило предложение Министерства сельского хозяйства России о привлечении на добровольной основе Агропромышленного союза России к участию в формировании и реализации государственной аграрной политики.

Документ подписан в целях согласования вопросов, связанных с соблюдением общественно значимых интересов сельскохозяйственных товаропроизводителей, включая граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано оказывать содействие союзам (ассоциациям) сельскохозяйственных товаропроизводителей в формировании и реализации государственной аграрной политики, говорится в документе.

Для недоверчивых граждан публикуем текст указанного выше распоряжения Правительства РФ.

Распоряжение от 24 апреля 2008 г. N 562-р

1.    В целях согласования вопросов, связанных с соблюдением общественно значимых интересов сельскохозяйственных товаропроизводителей, производящих сельскохозяйственную продукцию, осуществляющих ее переработку и оказывающих соответствующие услуги, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), одобрить предложение Минсельхоза России о привлечении на добровольной основе Агропромышленного союза России к участию в формировании и реализации государственной аграрной политики.

2.    Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации оказывать в соответствии с законодательством Российской Федерации содействие союзам (ассоциациям) сельскохозяйственных товаропроизводителей в формировании и реализации государственной аграрной политики.


Председатель Правительства
Российской Федерации В. Зубков.

Думаю, что и Партия социальной справедливости вместе с избранным Президентом России Дмитрием Медведевым приветствует выход этого распоряжения. Хотелось бы только, чтобы Агропромышленный союз России более широко интерпретировал этот документ и принял самое активное участие в обсуждении проекта Концепции долгосрочного социально-экономического развития страны до 2020 года, подготовив свои предложения в этот проект по всем разделам этого документа. Пока в этом документе развитию аграрного комплекса отведено 2 страницы из 150.

Уверен, дело того стоит. Проверьте, аграрники!

Александр Царьков - член политической партии "Партия социальной справедливости".

28 апреля 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 441863
Опублик.: 28.04.08
Число обращений: 1320

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Зубков Виктор Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``