В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Ненашев: Профильный комитет Госдумы оперативно рассмотрит законодательные изменения правового статуса РОСТО Назад
Михаил Ненашев: Профильный комитет Госдумы оперативно рассмотрит законодательные изменения правового статуса РОСТО
Комитет Государственной Думы РФ по обороне готов оперативно рассмотреть в законодательном плане изменения правового статуса Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО), которые инициирует министерство обороны России, заявил член комитета Михаил Ненашев.
"Если правительство страны внесет соответствующие законодательные поправки об изменении ныне действующего статуса РОСТО в общественно- государственную организацию, наш комитет, уверен, оперативно готов пролонгировать законодательные изменения", - сказал М.Ненашев "Интерфаксу-АВН" в понедельник.
Он уточнил, что соответствующий проект законодательных изменений уже давно разработан. "Еще в 1998 году в Госдуме рассматривались законодательные поправки о преобразовании РОСТО в общественно- государственное объединение. Однако тогда депутатам не хватило политической воли для принятия этого решения. К тому же ряд положений данного законопроекта не соответствовал Конституции СССР и некоторым законодательным актам", - уточнил депутат.
М.Ненашев подчеркнул, что в соответствии с сокращением военной службы с 1 января 2008 года до 12 месяцев перед Вооруженными силами жестко "встал вопрос о повышении качества подготовки военных специалистов в организациях РОСТО".
"Я несколько лет возглавлял движение в поддержку ВМФ и хорошо знаю, на каком уровне сейчас готовят в РОСТО специалистов для флота.
Действительно, эта подготовка страдает многими недостатками, и нам необходимо срочно поправлять дело", - подчеркнул депутат.
24 апреля в Общественной палате РФ состоялось заседание комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, на котором рассматривался вопрос об изменении по инициативе министерства обороны правового статуса РОСТО из ныне действующего общественного- государственного партнерства в общественно-государственное объединение.
Основная цель данных изменений - существенная и качественная подготовка военных специалистов для Вооруженных сил и других силовых структур.

Интерфакс

Док. 441859
Опублик.: 28.04.08
Число обращений: 145

  • Ненашев Михаил Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``