В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр Юлия Песковская ответила на вопросы усть-майских предпринимателей Назад
Министр Юлия Песковская ответила на вопросы усть-майских предпринимателей
ИА SakhaNews. 13 ноября министр по делам предпринимательства, развития туризма и занятости РС (Я) Юлия Песковская приняла участие в заседании "круглого стола" предпринимателей поселка Усть-Мая и села Петропавловск.

Она ответила на вопросы, касающиеся кредитования малого и среднего бизнеса. В частности, Юлия Песковская рассказала о фонде поддержки предпринимательства и соответствующих программах. Юлия Анатольевна также остановилась на проблемах развитии туризма, который по силам вести малому и среднему бизнесу. Она предложила предпринимателям обращаться на сайт министерства для получения точной информации по вопросам бизнеса.

Предприниматели спрашивали министра о совокупных лимитах кредитования, о контроле за возвратными средствами и другом.

Во второй части "круглого стола", которую провела заместитель главы Усть-Майского района по экономическим вопросам Г.Г. Служаева, была заслушана информация инспекции федеральной налоговой службы о едином налоге на вмененный доход, а также о новых видах предпринимательской деятельности.

Начальник РОВД А. Заварский рассказал об организации контроля за ростом цен и проверках торговой деятельности в магазинах района. О. Мархеева - специалист-эксперт управления Роспотребнадзора - напомнила владельцам магазинов о правилах соблюдения санитарных норм и незаконности продажи просроченных товаров.

Участники "круглого стола", а это, в основном, владельцы магазинов, задавали выступающим вопросы о торговле на частных квартирах без разрешения надзорных органов, о ценах на табачные изделия, транспортных проблемах, милицейских проверках, о создании профсоюза предпринимателей.

http://www.yakutskonline.ru/work/news/region/35239

Док. 441820
Перв. публик.: 28.04.06
Последн. ред.: 28.04.08
Число обращений: 144

  • Песковская Юлия Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``