В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юлия Песковская получила партийное задание: сменить социальную сферу на бизнес? Назад
Юлия Песковская получила партийное задание: сменить социальную сферу на бизнес?
Сегодня президент Якутии Вячеслав Штыров подписал указ о назначении министром по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Песковской Юлии Анатольевны, ранее в течение девяти лет занимавшей должность министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия).
Государственная политика в области поддержки малого предпринимательства в республике сегодня в большом тупике. Она, по верному замечанию "Якутска вечернего", "за последние годы свелась к тому, чтобы выхолостить всякую поддержку!" Cудите сами, за пять лет добавилось всего лишь 365 малых предприятий. Причем, эта цифра была бы намного ниже, если бы от индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией алкогольной продукцией, не потребовали бы регистрации в качестве юридических лиц.

После того, как министерство покинул его глава Анатолий Скрыбыкин, а затем его заместитель Руслан Васильев, уже мало кто сомневался, что это ведомство закроют. И вдруг такое во всех отношениях неожиданное решение, которое, на наш взгляд, продиктовано, скорее, политическими целями, нежели желанием реально что-то изменить в государственной политике в области поддержки малого предпринимательства.

Напомним, что Юлия Песковская - член политсовета регионального отделения "Единой России", так что, вероятно, она послана по политическим соображениям - осуществлять смычку между властью и бизнесом. Для чего, не трудно догадаться: уже с апреля "Единая Россия" начинает формировать думские списки кандидатов, да и к выборам в Ил Тумэн подготовка практически тоже идет. Так что начинается период затяжных политических кампаний, на которые нужны деньги, большие деньги.

Справка

Юлия Анатольевна Песковская родилась 10 июля 1956 г. в г.Сызрань Куйбышевской области. Окончила в 1986 году Пермский пединститут, по специальности преподаватель педагогики и психологии, в 1996 году - Академию народного хозяйства по специальности магистр управления.

Работала воспитателем детсада, горнорабочей рудника Лебединый ГОКа "Алданзолото", секретарем первичной комсомольской организации рудника Лебединый, секретарем Алданского райкома ВЛКСМ, заведующей деткомбинатом, инструктором Алданского райкома КПСС, заведующей отделом по проблемам семьи, женщин администрации Алданского улуса, заместителем главы администрации Алданского улуса по социальным вопросам, заместитель, первым заместителем, исполняющей обязанности министра социальной защиты, труда и занятости РС(Я).

В 1998 году была назначена министром труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

Кандидат экономических наук. Имеет Почетный знак имени Софьи Сидоровой. Награждена Почетным знаком имени Софьи Сидоровой (2001 г.). Почетный работник Минтруда России (2002 г.)


ИА SakhaNews.

Док. 441798
Перв. публик.: 23.02.07
Последн. ред.: 28.04.08
Число обращений: 336

  • Песковская Юлия Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``