В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Митупов Тимур: `Руководитель Госкомрыболовства Андрей Крайний подписал Меморандум, устанавливающий продуктивный диалог между ЕС и Россией в области рыболовства` Назад
Митупов Тимур: `Руководитель Госкомрыболовства Андрей Крайний подписал Меморандум, устанавливающий продуктивный диалог между ЕС и Россией в области рыболовства`
По данным инвестиционно-аналитической группы "Норге-Фиш", в период апрельского визита руководителя Госкомрыболовства РФ Андрея Крайнего в Бельгию состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Государственным комитетом Российской Федерации по рыболовству и Генеральным директоратом по морским делам и вопросам рыболовства Европейской Комиссии по установлению принципов, целей и структуры диалога в области рыболовства.
Данный Меморандум призван способствовать установлению структурированного диалога по обсуждению актуальных вопросов рыболовства двустороннего и многостороннего характера. Основной его целью является содействие установлению взаимопонимания, укреплению доверия и развитию двустороннего сотрудничества между Госкомрыболовством и Генеральным директоратом в области рыболовства.
    Меморандум предполагает обмен информацией на основе имеющегося опыта в области выработки и осуществления рыболовной политики, установления правовых норм и правил в области рыболовства, а также данными по сохранению и управлению рыбными запасами и торговле рыбопродукцией (импорт-экспорт), совместную оценку развития ситуации по вопросам рыболовства. Предусмотрено углубление научных консультаций по вопросам рыболовства, укрепление сотрудничества в области борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом, повышение степени скоординированности позиций России и Европейского Союза по вопросам, рассматриваемым в рамках международных организаций по рыболовству (НЕАФК, НАФО, АНТКОМ и др.).
В ходе визита, Андрей Крайний принял участие в открытии международной специализированной выставки "European Seafood Exposition-2008.
По мнению руководителя инвестиционно-аналитической группы "Норге-Фиш" Митупова Тимура, подписание международного документа между Россией и ЕС в области рыболовства, способствует выработки концепции совместного понимания международных задач в области развития рыбной отрасли России и ЕС. На основе конструктивного диалога и обмена опытом и информацией между Россией и ЕС в области рыболовства, в целом обеспечит продуктивное решение многих проблем стоящих перед рыбной отраслью.

2008-04-28
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 441715
Перв. публик.: 28.04.08
Последн. ред.: 10.12.10
Число обращений: 330

  • Крайний Андрей Анатольевич
  • Митупов Тимур Гуруевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``