В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Багаряков: Национальные особенности игры в бизнес Назад
Алексей Багаряков: Национальные особенности игры в бизнес
Алексей Багаряков, председатель наблюдательного совета екатеринбургского УИК-БАНКа: На мой взгляд, любой бизнесмен в России - игрок, который занимается рискованным делом. Запланировать свой результат со стопроцентной точностью у нас сложно, как и везде. Я всегда оцениваю человека с такой точки зрения: настоящий он игрок или показушный. Настоящий может рискнуть, пойти по краю. Для российского бизнеса это норма. А для меня - однозначно положительная характеристика.

Источник CIFT.: Правила

Алексей Багаряков, председатель наблюдательного совета екатеринбургского УИК-БАНКа: О правилах в бизнесе говорить смешно. Каждый это понимает по-своему. Государство выдвигает свои условия для бизнеса. Крупный бизнес, в большинстве случаев, обозначает правила игры для более мелкого, чаще экономическими ориентирами. Бандиты имеют свои правила. В одном большинство игроков в бизнесе уверены, что сам бизнес у нас нацелен на достаточно ограниченный промежуток времени. И играть надо в короткую позицию.

Источник CIFT.: Чиновники

Алексей Багаряков, председатель наблюдательного совета екатеринбургского УИК-БАНКа: К сожалению, однозначное правило - с чиновниками не ссориться. Особенно с провинциальными. В Москве все намного цивилизованней. Большая поляна для бизнеса и широкие возможности для договоренностей. На местах все более запущено. Высокая степень зависимости от чиновника, а отсюда его коррумпированность. Можно, конечно, чиновникам и не платить, но позволяют себе такое немногие. Жалко видеть чиновников в следующей их жизни, после того как они потеряют свое место. Жить хотят красиво, а работать уже разучились, мягко скажу, чтоб не обидеть, но по большей части - очень им плохо.

Источник CIFT.: Игроки

Алексей Багаряков, председатель наблюдательного совета екатеринбургского УИК-БАНКа: Игроки в российском бизнесе для меня делятся на три категории. Первые имели все, но заигрались, все потеряли и больше в эти игры не суются. Вторые тоже все проиграли, но сели за стол, и снова поднялись. А третьи - подсели на этой игре и пытаются сыграть повсюду. Где-то выиграли, где-то проиграли, в целом - баланс нулевой, если не минусовый. Долгов больше, чем активов. Я их называю "ковбоями", и бизнес они ведут по-ковбойски - красиво и бесшабашно.

Источник CIFT.: Мои игры

Алексей Багаряков, председатель наблюдательного совета екатеринбургского УИК-БАНКа: Я не хожу в казино, не играю в азартные игры, ни разу не участвовал в лотерее. Где слепая удача - кайфа нет. Но мне было бы неинтересно вести бизнес, который считается стабильным: какой-нибудь ресторанчик в Милане, на первом этаже зал для посетителей, а наверху живет хозяин. Машина и бизнес заложены в банке, семья на подсосе. Скучно все это. Я хочу играть по своим правилам, где нужно и рисковать, и думать, и получать заслуженную прибыль.

Источник CIFT.: Женщины

Алексей Багаряков, председатель наблюдательного совета екатеринбургского УИК-БАНКа: С женщиной-игроком очень приятно иметь дело. Правда, их мало. В моем представлении, женщина-игрок - это шикарная блондинка фотомодельной внешности с сексуальным голосом, стильно одетая. И мужики клюют страшно на эти вещи. Я уже давно отошел от стереотипа, что все красивые женщины - без мозгов. Красивая и умная женщина в бизнесе имеет лишний козырь. С ней хочется вести дела. И таких деловых дам я приветствую.

http://www.upmonitor.ru/monitoring/publication/2006-02-27/88389/140857/

Док. 441683
Перв. публик.: 27.02.06
Последн. ред.: 28.04.08
Число обращений: 378

  • Багаряков Алексей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``