В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Псковской области 102 педагога претендуют на звание лучших учителей Назад
В Псковской области 102 педагога претендуют на звание лучших учителей
В администрации Псковской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, и лучших учителей в рамках национального проекта "Образование". Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 25 апреля, в пресс-службе администрации Псковской области, в этом году в конкурсах инновационных школ и лучших учителей принимают участие 47 образовательных учреждений Псковской области и 102 педагога. По итогам конкурсов 13 школ региона получат господдержку в размере 1 млн рублей - каждой школе и 46 педагогов - премию в размере 100 тысяч рублей.

По словам начальника управления образования области Веры Емельяновой, в этом году оба конкурса проходили при большей активности педагогической общественности. "Если в 2006 году в экспертизе материалов участвовали пять общественных организаций, то в этом году в состав экспертной комиссии вошли представители десяти общественных организаций, в том числе и члены профсоюзных организаций 26 районов и городов области", - сказала она.

Списки победителей будут оглашены после их утверждения на областном координационном совете по реализации нацпроектов, и затем - в Министерстве образования и науки РФ. Списки победителей конкурса инновационных школ должны быть направлены в Москву до 30 апреля, а конкурса лучших учителей - до 15 мая этого года.

Напомним, конкурс инновационных школ и конкурс лучших учителей являются направлениями нацпроекта "Образование" и проходят в Псковской области уже третий год.

www.regnum.ru/news/992721.html
25.04.2008

Док. 441565
Перв. публик.: 25.04.08
Последн. ред.: 28.04.08
Число обращений: 144


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``