В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев поздравил Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго с праздником Пасхи Христовой. Назад
Дмитрий Медведев поздравил Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго с праздником Пасхи Христовой.

Избранный Президент России Дмитрий Медведев поздравил Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго со Светлым Христовым Воскресением.

В поздравлении, в частности, говорится:
"Этот замечательный праздник питает самые добрые чувства и помыслы в сердцах православных христиан, пробуждает в людях теплоту и радость, дарит надежду. В день Святой Пасхи хотел бы отметить, что именно в период Вашего патриаршего служения Русская Православная Церковь стала важнейшей частью российского общества и продолжает оказывать заметное позитивное духовное влияние на его формирование. Это в немалой степени способствует осуществлению социальных преобразований в интересах граждан России, раскрывает новые возможности для взаимодействия государства и Церкви в решении актуальных вопросов культуры и нравственного здоровья нации, в воспитании подрастающего поколения.
Самое искреннее уважение вызывает и Ваша неустанная забота об укреплении гражданского мира и согласия, о гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, об упрочении единства православия".

Минувшей ночью Дмитрий Медведев участвовал в праздничном богослужении по случаю Пасхи в Храме Христа Спасителя, которое проводил патриарх Алексий Второй.

27 апреля 2008 года.
http://rost.ru/medvedev/news-27-04.html


Док. 441541
Опублик.: 27.04.08
Число обращений: 976

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``