В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Безвизовый режим между Россией и Израилем наступит скорее, чем вы думали Назад
Евгений Федоров: Безвизовый режим между Россией и Израилем наступит скорее, чем вы думали
Сегодня, на брифинге для прессы член Генерального совета партии "Единая Россия", председатель комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров сообщил журналистам, что Комитет по экономической политике и предпринимательству выступает за ускорение ратификации соглашения о безвизовом режиме взаимных поездок граждан России и Израиля. Предпринять конкретные шаги в этом направлении Комитет поручил депутату Госдумы Олегу Валенчуку. Еще в марте 2008 года Россия и Израиль подписали договор об отмене визового режима. Соглашение должно вступить в силу через 90 дней после ратификации обеими сторонами.

Также на брифинге сообщалось, что вчера завершился официальный визит российской делегации в Израиль. В рамках визита член Комитета Олег Валенчук провел переговоры с израильской стороной. Об их результатах он рассказал журналистам:

- Для того чтобы договор о безвизовом режиме между Россией и Израилем вступил в силу, необходимо его принятие кнессетом в нескольких чтениях. В ходе встречи с руководством кнессета мы обсудили взаимную необходимость этого процесса для наших стран. Израильская сторона согласилась с мнением Комитета о том, что ратификацию документа необходимо ускорить. В результате нам удалось достичь договоренности, что первое чтение договора пройдет уже в мае 2008 года, а в целом документ будет принят в окончательной редакции не позднее августа 2008 года. Уверен, что ратификация данного соглашения самым благоприятным образом скажется на российско-израильских отношениях.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=130180

Док. 441521
Опублик.: 25.04.08
Число обращений: 151

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``