В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
102 юных новосибирца получили дипломы и государственные премии в рамках национального проекта `Образование` Назад
102 юных новосибирца получили дипломы и государственные премии в рамках национального проекта `Образование`
Школьники и студенты технических и творческих вузов города - все они в уходящем году стали победителями различных всероссийских конкурсов, международных олимпиад, и даже чемпионата мира...по програмированию. Студент Новосибирского Государственного университета Вячеслав Токарев, рассказывает, как этой весной, в Токио - сибиряки в течении 5-ти часов решали задачи по информатике и математике. В итоге - стали лучшими в мире программистами высшей школы.

Вячеслав Токарев, победитель Студенческого чемпионата мира по программированию: "Там относятся, развивают и вкладывают в молодых людей гораздо больше, чем здесь. Возможно мы сейчас идём по такому же пути, но всё же пока отстаём".

Лауреаты признаются, отстаивать честь страны на международных образовательных фронтах, готовы и дальше. Всё-таки государственные премии в размере 60-ти и 30-ти тысяч рублей - это своеобразный кредит доверия. И отдавать его придётся новыми знаниями и достижениями.

Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области: "Думаю, что для многих из вас это первое общественное признание вашей работы, ваших заслуг. И очень хочу, чтобы этот день вам запомнился".

ГТРК "Новосибирск"
25.12.2007

Док. 441500
Перв. публик.: 25.12.07
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 169


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``