В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве назовут лучших журналистов, пишущих на темы образования Назад
В Москве назовут лучших журналистов, пишущих на темы образования
Имена победителей конкурса "Образование в зеркале прессы-2007" будут названы в Москве в понедельник, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РФ.

Журналисты, которые, по мнению жюри, наиболее интересно освещали вопросы образования в уходящем году, получат главный приз конкурса - "Зеркало" и почетные дипломы.

Конкурс, который учредили Минобрнауки РФ и Фонд поддержки российского учительства, проводился в этом году в четвертый раз. В нем приняли участие 175 авторов из 45 субъектов РФ. Журналисты представили на суд жюри 328 работ, опубликованных в 123 средствах массовой информации.

Материалы оценивались в восьми номинациях. Самими представительными из них оказались "Лучший репортаж об образовании" (62 заявки) и "Лучший очерк/портрет об образовании" (57 заявок).

При этом наиболее активными стали участники из столицы (поступили заявки от 37 участников), а также Краснодарского края (11 участников), Ростовской (12 участников) и Свердловской областей (8 участников).

Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого вошли 29 педагогов - победителей конкурсов приоритетного национального проекта "Образование", всероссийских конкурсов "Учитель года России", "Лучшие школы России" и "Лидер в образовании".

Работы оценивались по следующим критериям: видение проблемы, знание особенностей целевой аудитории, актуальность, тематическая и информационная насыщенность, профессиональный уровень автора и оригинальность подачи.

Впервые в истории конкурса в этом году были учреждены специальные номинации. За активное и разностороннее освещение вопросов образования и высокий профессионализм решено отдельно отметить издательские дома и электронные СМИ.

Награждение победителей состоится в столичной гостинице "Националь".

РИА "Новости"
16.12.2007

Док. 441476
Перв. публик.: 16.12.07
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 140


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``