В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Оренбургской области продолжается подключение образовательных учреждений к высокоскоростному Интернету Назад
В Оренбургской области продолжается подключение образовательных учреждений к высокоскоростному Интернету
В Оренбургской области продолжается подключение образовательных учреждений к высокоскоростному Интернету в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".


15 июня состоялась презентация Ветлянской средней общеобразовательной школы Соль-Илецкого района, которая получила доступ к сети Интернет в мае 2007 года. Эта школа стала тысячным образовательным учреждением, получившим доступ к всемирной паутине. Кроме того, Ветлянская СОШ в этом году выиграла президентский грант. Педагог этой школы - учитель русского языка и литературы Долгова Анна Васильевна стала обладательницей премии в рамках нацпроекта в размере 100 тысяч рублей.


Во встрече приняли участие первый вице-губернатор Сергей Грачев, представители правительства области, педагоги, родительская общественность. Сотрудники школы рассказали о возросших информационных возможностях, о программах, финансирование которых будет осуществляться за счет миллионного гранта, о перспективах на следующий учебный год.


Состоялась демонстрация использования Интернет-технологий: при организации летнего отдыха детей; для социальной адаптации выпускников общеобразовательных учреждений; при подготовке к итоговой аттестации (фрагменты дополнительных занятий с учениками с выходом на сайты, в т.ч. на сайт национальной образовательной коллекции); при организации дистанционной работы в обучении учащихся и педагогов; во внешкольной работе, а также других направлений использования Интернет-технологий в образовательном процессе.

orb.ru
18.06.2007

Док. 441370
Перв. публик.: 18.06.07
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``