В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пскове обсудили реализацию приоритетного национального проекта `Образование` Назад
В Пскове обсудили реализацию приоритетного национального проекта `Образование`
Национальный проект "Образование" в 2007 году будет продолжен в том же формате, как и в прошлом - об этом сообщала начальник управления образования области Вера Емельянова в ходе заседания областного Координационного Совета по реализации приоритетных национальных проектов.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Вера Емельянова объявила, что 6 основных направлений будут продолжены, и на эти цели из федерального бюджета выделяется ориентировочно более 90 млн. рублей. Из них 55 млн. рублей на поддержку 4600 классных руководителей, 13 млн. рублей - на поддержку инновационных учреждений, 4,6 млн. рублей - победителям конкурса лучших учителей, на поддержку талантливой молодежи - 11 премий по 30 тысяч рублей.

Кроме того, софинансирование из областного бюджета будет идти на том же уровне, что и в прошлом году. Также будут продолжены направления, связанные с подключением школ к широкополосному Интернету, и улучшением материально-технической базы учебных заведений. Также, по словам Веры Емельяновой, особенностью 2007 года стало появление двух новых проектов: конкурса образовательных учреждений профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, и комплексных проектов модернизации регионального образования.

Кроме того в ходе заседания координационного совета сообщалось, что на сегодняшний день в конкурсе инновационных школ участвуют 42 образовательных учреждения из 23 муниципальных образований. Среди претендентов - 9 лицеев и гимназий, 12 сельских школ, 22 - городских и поселковых школ. Количество участников увеличилось на 10 по сравнению с прошлым годом. На конкурс лучших учителей принято 125 заявок из всех муниципальных образований области. В экспертизе примут участие 25 общественных экспертов, представители 10 общественных организаций.

26 Марта 2007 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2007/03/26/48339/

Док. 441346
Перв. публик.: 26.03.07
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 153


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``