В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Алтайском крае определены победители конкурса инновационных школ Назад
В Алтайском крае определены победители конкурса инновационных школ
Сегодня в Алтайском крае был утвержден список победителей образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
Список утвержден на заседании рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в крае под председательством заместителя главы администрации края Николая Черепанова.
Победила в конкурсе, согласно установленной краю квоте, 61 школа. Государственную поддержку в размере 1 млн. рублей получит 21 городская и 40 сельских школ. Победителями стали 49 средних школ, 5 лицеев, 3 гимназии, 2 начальных школы, 1 основная и 1 коррекционная школа. Показательно, что рейтинг городских школ возглавляют все три гимназии и четыре лицея, на третью строку вышла и Барнаульская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат 6 вида. Рейтинг сельских школ интересен тем, что жесткую конкуренцию выдержала начальная школа ЗАТО Сибирский, оказавшись на пятом месте.
Следует отметить, что двадцать две школы региона участвовали в конкурсе во второй раз. Двадцать из них в этом году показали результаты выше, чем в прошлом, и попали в список лучших инновационных общеобразовательных учреждений 2007 года.
В целом же в этом году к участию в конкурсе по итогам технической экспертизы заявок были допущены 164 образовательных учреждения (52 городских школ и 112 - расположенных в сельской местности). С заявками участников работали 39 экспертов девяти общественных организаций края.

www.pnpo.akipkro.ru
18.04.2007

Док. 441344
Перв. публик.: 18.04.07
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 161


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``