В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 70 млн. рублей потратят в Рязанской области на поддержку образования Назад
Более 70 млн. рублей потратят в Рязанской области на поддержку образования
На прошедшем в Скопинском районе Рязанской области областном августовском совещании работников образования, губернатор Георгий Шпак рассказал педагогам о финансировании системы образования региона в этом году.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе областного правительства, глава региона отметил, что дополнительный импульс развитию системы образования области дал приоритетный национальный проект. В рамках Соглашения между Министерством образования и науки РФ и правительством Рязанской области в региональном бюджете запланирована серьезная финансовая поддержка всех направлений проекта "Образование".

В частности, на выплаты вознаграждений педагогам за классное руководство предусмотрено почти 45 миллионов рублей, общеобразовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные программы - 15 миллионов, лучшим учителям-победителям областного конкурса - 675 тысяч рублей. На выплату премий победителям конкурса "Поддержка талантливой молодежи" предполагается потратить 875 тысяч рублей, на информатизацию системы образования - 2,9 миллиона, на поставку в сельские школы автобусов - 8 миллионов рублей.

Георгий Шпак сообщил педагогам области, что за 2 года реализации нацпроекта "Образование" в регионе получили поддержку 46 лучших общеобразовательных школ на сумму 46 миллионов рублей из федерального бюджета и 40 школ, не вошедших в федеральную программу - из областного бюджета.

18 Августа 2007 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2007/08/18/70155/

Док. 441302
Перв. публик.: 18.08.07
Последн. ред.: 25.04.08
Число обращений: 142


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``